Сборная России по хоккею разгромила команду Италии на ЧМ-2017

Мужская сборная России по хоккею с разгромным счетом победила команду Италии в матче группового этапа чемпионата мира 2017 года. Встреча россиян и итальянцев состоялась 7 мая в Кельне и завершилась со счетом 10:1. Для российской сборной это вторая победа на турнире, передает «Р-Спорт».

В составе победителей сборной России отличились Сергей Андропов — он забил две шайбы в ворота соперников на 10-й и 59-й минута, Евгений Дадонов (19-я минута), Никита Кучеров (25-я), Владислав Наместников забил две шайбы на 36-й и 46-й минутах, Артемий Панарин (37-я и 51-я), Сергей Плотников (44-я) и Сергей Мозякин (46-я).

Сборная России по хоккею разгромила команду Италии на ЧМ-2017 | rsport.ru

Единственную шайбу со стороны итальянцев в российские ворота забросил Томассо Траверса на 24-й минуте.

Победа россиян на ЧМ-2017 по хоккею стала самой крупной в истории противостояния с итальянской сборной. Следующий матч сборная РФ проведет 8 мая, ее соперником станет сборная Германии.

Напомним, чемпионат мира по хоккею-2017 проходит в Кельне и Париже с 5 по 21 мая. В первом матче группового этапа, состоявшемся 5 мая, россияне обыграли команду Швеции по буллитам. Решающий бросок исполнил Артемий Панарин.