Английский полисмен удержал грузовик от падения с моста голыми руками

В английском городе Лидс страж правопорядка стал героем опасного происшествия. В одиночку он спас жизнь водителя, который завис в своей машине над пропастью.

ЧП произошло на берегу реки Эйр неподалеку от Лидса. Водитель фургона проезжал мост и не справился с управлением. В результате его автомобиль перевернулся и повис на самом краю моста. Шокированный водитель решил не выбираться из кабины самостоятельно, чтобы от тряски фургон не опрокинулся в пропасть. Но тут ему на помощь пришел отважный полисмен. В ожидании подмоги, офицер Мартин Уиллис мертвой хваткой вцепился за колесо фургона, чтобы не дать ему рухнуть с моста.

Автомобиль на краю моста | Соцсети «Я оказался первым на месте столкновения и увидел балансирующую над пропастью машину с водителем в ловушке! Мне пришлось удерживать авто, которое качалось на ветру, пока не прибыли спасатели Западного Йоркшира», — написал Мартин Уиллис в своем Twitter.

По словам Уиллиса, ему пришлось удерживать грузовик около 15 минут. После чего на место происшествия прибыли экстренные службы, оттащили фургон с края моста и спасли пострадавшего водителя, передает «Национальная Служба Новостей». Фотографии с места происшествия уже набрали в Twitter около 5 тыс. отметок «Нравится» от пользователей, восхищенных смелостью полицейского.