Британский боксер готов отказаться от титула чемпиона мира вместо боя в России

Представители чемпиона мира по боксу Энтони Джошуа сообщили, на каких условиях он будет биться с Александром Поветкиным за титул чемпиона мира по версии WBA.

Промоутер действующего чемпиона мира из Великобритании сообщил, что бой между британцем и россиянином состоится только на их условиях — в Великобритании и наотрез отказался ехать в Россию, предает Lenta.ru.

Энтони Джошуа | «Википедия»«Если российская сторона будет вынуждать нас провести бой в России, то я не исключаю, что мы откажемся от одного из титулов», — заявил промоутер боксера Эдди Херн.

Причиной для такого принципиального решения стало недоверие к России, как к принимающей стороне, после проблем с допингом, в которых ранее многократно обвинялись российские власти и спортсмены.

Сейчас на счету Энтони Джошуа 21 победа без единого поражения. 1 апреля 2018 года он победил новозеландца Джозефа Паркера и завоевал очередной чемпионский титул. Джошуа является действующим чемпионом мира по версиям WBA, IBF и WBO. В начале апреля 2018 года WBA обязала его начать переговоры о бое с обязательным претендентом на титул чемпиона Поветкиным.

Ранее сообщалось, что Александр Поветкин сдал положительный тест на мельдоний.