В рамках «дальневосточного гектара» москвич взял остров для квестов

Житель российской столицы Нарек Оганисян взял остров в Хабаровском крае в рамках программы «дальневосточный гектар». Мужчина планирует создать туристический центр и организовывать квесты, сообщает РИА новости.

В Минвостокразвития России рассказали, что Оганисян и его семья стали участниками программы «дальневосточный гектар». Согласно правилам этой программы, каждый гражданин России имеет право на бесплатное получение земельного участка площадью до одного гектара на территории Дальнего Востока. Житель российской столицы выбрал остров Чакмут, расположенный в Амурском лимане между островом Сахалин и побережьем Хабаровского края.

Житель Москвы организует квесты на острове Чакмут | L!FE «Заявление на остров оформили семьей – взяли все три гектара его территории. Планирую уже следующим летом провести первый квест на острове», — заявил Оганисян.

Он уточнил, что участников игры на Чакмут будут доставлять моторной лодкой. На острове установят дом-контейнер, а также создадут площадку для палаточного городка и шашлычные зоны.