В Черногории дворняга спасла женщину от грабителя

В Интернете высокую популярность набирает видеозапись, на которой уличная собака отгоняет грабителя от беззащитной женщины.

На кадрах с камеры наблюдения видно, как нагруженная покупками женщина неспешно идет по улице, даже не подозревая о том, что ее уже выбрал в качестве легкой добычи грабитель. На проезжей части сидит дворняга, безучастно наблюдающая за происходящим. Мужчина в яркой куртке догоняет женщину и подло атакует со спины, сбивая ее с ног на землю.

Но в этот момент умный пес ломает все планы преступника. Внезапно срываясь с места, собака яростно набрасывается на обидчика, кусая за ноги. Ошеломленный грабитель в панике бросается наутек, оглядываясь на нежданного защитника своей жертвы.

Опубликованная в Facebook видеозапись демонстрирует эту удивительную реакцию животного во время инцидента в Черногории. Камера видеонаблюдения зафиксировала попытку ограбления и чудесное спасение женщины в районе Старый аэродром населенного пункта Подгорица, передает РИА Новости со ссылкой на местный телеканал RTCG.