Задержан мужчина, устроивший взрыв в супермаркете в Петербурге

Спецслужбы России задержали предполагаемого организатора и исполнителя теракта, ответственного за взрыв в супермаркете в Петербурге.

30 декабря 2017 года ФСБ России сообщило о задержании организатора и непосредственного исполнителя теракта — взрыва в супермаркете «Перекресток» в Петербурге.

Взрыв в супермаркете «Перекресток» | rg.ru «Подозреваемый передан в Следственный комитет Российской Федерации для проведения дальнейших следственных действий», — говорится в сообщении на официальном сайте ФСБ РФ.

По данным СМИ, подозреваемого в теракте нашли в его квартире под Петербургом — на территории Красного Села. Им оказался 35-летний петербуржец, который на допросе уже дал признательные показания. При общении с сотрудниками спецслужб задержанный сознался в совершении закладки и последующем подрыве самодельной бомбы. Ранее подозреваемый уже был судим за оборот наркотиков, передает «Фонтанка» со ссылкой на собственный источник.

Телеграм-канал Mash раскрыл личность задержанного, а также опубликовал его фотографию. Согласно этим данным, предполагаемым организатором теракта в Петербурге оказался участник «националистического оккультного движения» Дмитрий Л.

Предполагаемый исполнитель взрыва в супермаркете «Перекресток» в Петербурге | Соцсети

Ранее сообщалось, что террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в России) взяла на себя ответственность за взрыв в супермаркете «Перекресток» в Петербурге. Однако каких-либо доказательств в пользу этого заявления предоставлено не было.

Взрыв в супермаркете «Перекресток» в Петербурге – видео