Идеальная «обувь» для внедорожника

Владельцы крупногабаритных «властелинов дороги» с особой тщательностью и скрупулёзностью подходят к выбору комплекта резины. Покрышки для таких видов транспортных средств должны не только выдерживать огромные нагрузки, быть устойчивыми к повреждениям и износу, но и раскрывать производительность, динамические и скоростные характеристики транспортного средства. Каждый сезон сопровождается выбором фаворитов для различных видов автомобилей. Предлагаем ознакомиться с лучшими летними модификациями резины для внедорожников в текущем году.

Тройка лидеров

Первенство в категории в течение нескольких лет занимает модификация французского бренда – Michelin Latitude Cross. Данные шины отлично показывают себя независимо от погодных условий и типа дорожного полотна. Они обеспечивают отличное сцепление, быстрое торможение, эффективный отвод воды и грязи от контактного пятна, улучшают управляемость авто и его реакцию на водительские команды. Резине также присущи долговечность, прочность, бесшумность и экономичность.

На втором месте в списке лидеров для внедорожников – Toyo Open Country U/T. Шины создают прочный контакт с поверхностью дорожного полотна. Сокращение тормозного пути, минимальный уровень шума и сниженное сопротивление качению – одни из преимуществ данной модели.

Замыкает тройку безупречных лидеров продукция южнокорейской компании – Hankook Ventus S1 Evo 2 SUV K117A. Данные летние покрышки демонстрируют отличную выносливость. Они прочны, долговечны, экономичны. Продуманная до деталей конструкция обеспечивает лёгкое управление. Авто надёжно стоит на поверхности полотна, отвечает на рулевые команды. Повышается уровень комфорта и безопасности для водителя.

Другие первоклассные модели для внедорожников

В Украине летние автошины для внушительных и производительных авто представлены в широком ассортименте. В интернет-магазине можно найти комплекты, отвечающие любым пожеланиям. Но если перечисленные модели не удовлетворяют вашему бюджету или требованиям, рекомендуем обратить внимание на такие шины типа «лето» для внедорожников:

  • Yokohama Advan ST V802;
  • Nokian Line Suv;
  • Pirelli Scorpion Zero.

Данные модели сочетают в себе динамичность на трассе, высокое качество сцепления, быстрое торможение, минимальный уровень шума и отличную проходимость. Им присуща топливная экономичность, свойство самоочищаемости. Долгий срок службы и устойчивость к повреждениям – не менее важные характеристики резины.

Список покрышек с безупречными эксплуатационными свойствами не ограничивается лишь данными моделями. Владельцам внедорожников доступен огромный выбор товаров от лучших брендов. Главное – выбирать оригинальную резину, чтобы вы были уверены в каждом манёвре, чувствовали себя безопасно и комфортно!