«Красная звезда» рассказывает о 12-м Главном управлении Министерства обороны РФ ко Дню специалиста по ядерному обеспечению

В номере понедельника помещен подготовленный на основе ранее малоизвестной информации материал о зарождении и становлении 12-го Главного управления Минобороны России, которое 4 сентября отмечает свое 70-летие.

«Красная звезда» публикует также репортажи с мероприятий в военно-учебных заведениях по случаю начала нового учебного года и сообщает об открытии Президентского кадетского училища в Петрозаводске и филиала Нахимовского военно-морского училища в Мурманске.

Газета продолжает знакомить читателей с материалами круглого стола «Опыт выполнения задач группировками войск (сил) в Сирийской Арабской Республике». Рассказывается о выступлениях заместителя командующего войсками Восточного военного округа генерал-лейтенанта Сергея Соломатина и командира 11-го армейского корпуса генерал-майора Юрия Яровицкого. Приведена карта операции по разгрому бандформирований в горной Латакии в 2016 году.

Кроме того, в новом номере сообщается об очередном наблюдательном полете, который будет осуществлен на американском самолёте наблюдения ОС-135Б в рамках реализации международного Договора по открытому небу.