Курс биткоина к доллару незначительно поднялся после резкого спада

Курс биткоина к доллару 1 февраля незначительно поднялся после резкого спада. С 28 по 31 января курс биткоина демонстрировал стабильное падение.

Курс биткоина к доллару 1 февраля, по информации портала CoinMarketCap на 7:40, составляет $10 тыс. За прошедшие сутки стоимость биткоина поднялась на 0,8%. На бирже Bitfinex курс биткоина к доллару превысил психологическую отметку в $10 тыс. Цена криптовалюты поднялась до $10,2 тыс. (+3,1%). На сайте Coindesk курс биткоина к доллару 1 февраля составляет $10 тыс.

Курс биткоина к доллару поднялся | ukranews.com

Курс биткоина к рублю 1 февраля поднялся до 565 тыс. руб. Капитализация биткоина за минувшие сутки поднялась на $3 млрд. 1 февраля капитализация этой криптовалюты составляет $169 млрд.

Курс биткоина к доллару: график падения

Возможной причиной роста курса биткоина эксперты называют информацию о приобретении первого футболиста за криптовалюту. Турецкий клуб «Харунустаспор» заплатил 22-летнему Кироглу 0,0524 биткоина ($547). Сам Кироглу сообщил, что рад участвовать в прецедентной сделке. Спортсмен надеется войти в историю мирового футбола.

Первого в истории футболиста купили за биткоины | Фото из соцсетей

Однако недоверие крупных корпораций и властей к биткоину продолжает расти. 31 января руководство Facebook запретило рекламировать биткоин в соцсети. За первичным размещением криптовалют и бинарных опционов находятся злоумышленники.

Напомним, что 31 января курс биткоина к доллару рухнул ниже психологической отметки. Цена критовалюты упала ниже $10 тыс.