Курс биткоина к доллару падает к $6 тыс

Курс биткоина к доллару 6 февраля падает к $6 тыс. По мнению экспертов, стабильное падение криптовалюты продолжится, пока ее цена не опустится ниже $5 тыс., передает РБК.

Согласно данным портала CoinMarketCap, курс биткоина к доллару 6 февраля упал до $6,3 тыс. по состоянию на 7:42 по мск. На бирже Bitfinex курс за прошедшие сутки упал на 25%. Сейчас цена биткоина составляет $6,2 тыс. На сайте Coindesk курс биткоина к доллару 6 февраля снизился до $6,1 тыс.

Курс биткоина к доллару упал на $1,2 тыс. | geektimes.ru

Капитализация биткоина за сутки снизилась на $31 млрд. По данным на 6 февраля, капитализация криптовалюты составляет $106 млрд.

Курс биткоина к рублю 6 февраля упал до 355 тыс. руб, сообщают «Яндекс.Новости». За прошедшие сутки курс к рублю упал на 105 тыс. руб.

Курс биткоина к рублю: график падения за неделю

Курс биткоина к доллару падает шестой день подряд. Криптовалюта за прошлый год выросла в цене на 1300% – до $20 тыс. Однако сегодня ее цена упала более чем на половину, пишет Reuters.

Причиной падения биткоина эксперты называют ряд обстоятельств. Среди них контроль биткоина властями азиатских государств и использование банковских карт для приобретения криптовалюты.

Аналитик Centtrip Майлз Икерс считает, что падение курса биткоина продолжится, пока он не пробьет следующую психологическую отметку – $5 тыс.

Биткоин падает в цене | ins-money.net

Напомним, что курс биткоина к доллару 5 февраля снизился до $8,1 тыс.