Курс биткоина к доллару продолжает падать

Курс биткоина к доллару 5 февраля продолжает стремительно падать. Падение курса эксперты объясняют контролем властями Южной Кореи и Китая криптовалюты.

Курс биткоина к доллару рухнул | habrahabr.ru

Курс биткоина к доллару 5 февраля по состоянию на 7:44 упал на 10,6% – до $8,1 тыс., указано на сайте CoinMarketCap. На портале Coindesk курс криптовалюты к доллару составляет $8,2 тыс. На бирже Bitfinex курс биткоина к доллару 5 февраля рухнул до $8,2 тыс. За прошедшие сутки цена криптовалюты снизилась на 10%.

Капитализация биткоина 5 февраля составляет $137 млрд. Со 2 февраля капитализация снизилась на $9 млрд.

Курс биткоина к рублю 5 февраля, по информации «Яндекс.Новостей», снизился до 460 тыс. руб.

Курс биткоина к рублю: график падения

Член Bitcoin Foundation Александр Китченко считает, что причиной падения биткоина является будущий Китайский Новый год. Он негативно влияет на рынок криптовалюты. К причинам падения он также отнес планы правительства Южной Кореи проконтролировать транзакции криптовалюты.

Эксперт по финансовым рынкам Дмитрий Голубовский считает, что стремительное падение биткоина не свидетельствует о его окончательном крахе. Он призвал не приобретать дешевый биткоин. Его цена может снизиться еще несколько раз. По мнению Голубовского, в будущем цена биткоина подскочит до $27 тыс., после чего его ждет крах.

Прогноз на курс биткоина | itc.ua

Напомним, что 2 февраля курс биткоина к доллару снизился до $8,6 тыс. Цена криптовалюты в очередной раз упала ниже психологической отметки – $9 тыс.