Курс биткоина к доллару рухнул ниже $9 тыс

Курс биткоина к доллару 2 февраля рухнул ниже психологической отметки $9 тыс. 31 января стоимость криптовалюты впервые с ноября 2017 года упала ниже $10 тыс, сообщает Reuters.

Курс биткоина к доллару 2 февраля по состоянию на 7:42 составляет $8,6 тыс. За минувшие сутки стоимость криптовалюты упала почти на 14,5%, указано на портале CoinMarketCap. На бирже Bitfinex курс биткоина к доллару упал до $8,7 тыс (-13,8%). На портале Coindesk курс биткоина к доллару 2 февраля составляет $8,6 тыс.

Курс биткоина к доллару резко упал | zavtra.ru

Курс биткоина к рублю 2 февраля упал ниже психологической отметки. Стоимость криптовалюты составляет 487 тыс. руб.

Курс биткоина к рублю: график падения за неделю

2 февраля капитализация криптовалюты составляет $146 млрд. За минувшие сутки она упала на $23 млрд.

Аналитики называют причиной падения курса опасения инвесторов. Их напугало решение руководства Facebook о запрете рекламы цифровых валют и ICO. Компания считает, что за рекламой биткоина стоят злоумышленники. С помощью таких объявлений хакеры заражают мобильные устройства пользователей и похищают конфиденциальные данные.

Facebook запретил рекламу биткоина | ekonomihaber.com

По мнению аналитиков, курс биткоина может упасть до $7,5 тыс, если паника из-за контроля криптовалюты властями не прекратится. 30 января в Южной Корее вступили в силу новые законы о криптовалюте. Каждый трейдер должен будет идентифицировать себя с помощью банковского счета.

Напомним, курс биткоина к доллару 1 февраля незначительно вырос после падения.