Курс биткоина к доллару упал до $13 тыс

Курс биткоина к доллару снизился до $13 тыс., о чем свидетельствуют данные торгов на интернет-портале CoinMarketCap. По состоянию на 07.54 мск стоимость биткоина упала на 8,7%, сообщает РИА Новости.

На бирже Bitfinex цена биткоина снизилась до $13,3 тыс. (на 6,3%), а на GDAX — до $13,4 тыс. (на 6,3%). Согласно данным интернет-портала Coindesk, стоимость биткоина упала до $13,2 тыс. (на 11%).

Курс биткоина к доллару падает | rt.com

Падение курса биткоина аналитики связывают с заявлением министра юстиции Южной Кореи Пак Сан Ги. По его словам, Сеул готовит законопроект, который подразумевает запрет на торговлю криптовалютой на территории Южной Кореи, поскольку правительство обеспокоено ситуацией, связанной с электронной валютой. Сегодня Южная Корея считается одним из самых больших рынков торговли биткоинами и Ethereum.

Напомним, что в середине декабря соучредитель компании Bitcoin.com Эмиль Ольденбург заявил, что продал все свои биткоины, поскольку у этой криптовалюты нет будущего. Позже курс биткоина к доллару рухнул на 15% — до $17 тыс.