Лыжники Большунов и Спицов завоевали серебро в командном спринте Олимпиады

Россияне Александр Большунов и Денис Спицов завоевали серебро в командном спринте Олимпиады. Они показали результат – 15.57,9, сообщает «Спорт-Экспресс».

Александр Большунов на Олимпиаде | tass.ru

Золото завоевали норвежцы Йоханнес Клебо и Мартин Сундбю – 15.56,2. Бронзу в командном спринте взяли французы Ришар Жув и Морис Манифика.

16 февраля Спицов финишировал третьим в индивидуальной гонке на 15 км. 13 февраля Большунов успешно выступил в финале мужского спринта в классическом стиле. К финишу атлет пришел третьим, но после старта лидировал в гонке. Россиянина обогнали Йоханнес Клебо и Федерико Пеллегрино, лыжник из Италии.

Денис Спицов на Олимпиаде | sovsport.ru

Напомним, что Алина Загитова успешно выступила на Олимпиаде. Фигуристка поставила новый рекорд в короткой программе командного турнира.

C 13 медалями в активе российская команда занимает 20-ю строчку в медальном зачете.