Лыжник Спицов завоевал бронзу в индивидуальной гонке Олимпиады

21-летний лыжник Денис Спицов финишировал третьим в индивидуальной гонке на 15 км, пишет «Спорт-Экспресс». Россиянин ранее занял четвертое место в скиатлоне.

Денис Спицов на Олимпиаде-2018 | cherinfo.ru

Золото завоевал швейцарец Дарио Колонья, прибыв к финишу за 33 минуты и 43,9 секунды. Он стал четырехкратным олимпийским чемпионом. С ним на пьедестале почета расположился норвежец Симен Крюгер. Олимпиец завершил гонку за 34 минуты и 2,2 секунды. В скиатлоне Крюгер завоевал золото.

Напомним, 13 февраля лыжник Александр Большунов выступил в финале мужского спринта в классическом стиле. Он пришел к финишу третьим, но изначально лидировал в гонке. 21-летний Большунов уступил первенство норвежцу Йоханнесу Хесфлоту Клебо. Серебро завоевал итальянец Федерико Пеллегрино. Бронзу 13 февраля также завоевала Юлия Белорукова. Она успешно выступила в женском спринте в классическом стиле.

Олимпийские спортсмены из России с 7 медалями в активе занимают 13-е место в турнирной таблице.