Обновленный Ford EcoSport для европейского рынка встал на конвейер

Компания Ford приступила к выпуску рестайлингового EcoSport на мощностях румынского предприятия в городе Крайова.

Дорестайлинговую версию модели Ford EcoSport экспортировали на европейский рынок из Индии, сейчас же в Европе будут продаваться автомобили румынской сборки. Подготовка мощностей завода в Крайове для производства новой модели потребовала от Ford инвестиций в размере порядка 200 миллионов евро. Суммарный объем инвестиций в данную производственную площадку с начала работы в 2008 году составил более миллиарда евро.

До сентября текущего года на предприятии собирали компактвэн Ford B-Max, но из-за слабого спроса на модель, ее производство было прекращено. В успех кроссовера EcoSport в компании верят – до конца 2017 года Ford планирует создать в Румынии еще 1 700 рабочих мест, доведя общее количество персонала на предприятии до 3 900 человек.

Кроме Европы кроссоверы EcoSport, собранные на румынском заводе, будут поставлять в Туркменистан и ЮАР. На российском рынке все также будут продаваться Ford EcoSport, собранные на предприятии Ford Sollers в Набережных Челнах.

Напомним, европейскую версию обновленного Ford EcoSport представили в прошлом месяце. В процессе рестайлинга вседорожник получил новые бамперы, решетку радиатора и оптику. В кабине модели установлен новый руль, передняя панель и информационно-развлекательная система. Кроме того, кросс получил спортивную версию ST-Line. Стоит отметить, что у европейского варианта кроссовера, в отличие от других рынков, отсутствует наружное запасное колесо – Ford перестал комплектовать им автомобиль несколько лет назад, предлагая решение лишь в качестве опции.

В Европе EcoSport будет продаваться с парой дизелей: 125-сильным 1,5-литровым EcoBlue и 100-сильным 1,5-литровым TDCi, а также бензиновым движком EcoBoost объемом 1,0 литра в трех версях форсировки – 100, 125 и 140 л.с. Двигатели сочетаются с 6-ступенчатой механической или автоматической коробкой. Кросс доступен в полноприводном исполнении.

На российском рынке выпускают дорестайлинговый Ford EcoSport. Когда компания собирается обновлять модель для российского рынка неизвестно.

Ранее портал avtovesti.com рассказывал о выгодном предложении на Ford Explorer, которое начало действовать на российском рынке.