Обновленный Kia Sorento Prime доберется до России в феврале 2018 года

Рестайлинговый Kia Sorento Prime будет доступен с новым 249-сильным мотором MPI объемом 3,5 литра, а также уже известными: 2,2-литровым 200-сильным дизелем и 2,4-литровым GDI мощностью 188 л.с. В комплекте с двумя первыми движками идет восьмидиапазонный «автомат», тогда как последним шестидиапазонный модернизированный.

Двигатель V6 объемом 3,5 литра с распределенным впрыском топлива представляет семейство Lambda и развивает мощность 249 л.с. на 6 300 об/мин, в отличие от предшественника, у которого этот показатель достигался на 6 400 об/мин. Крутящий момент вырос на 18 Нм до 336 Нм при 5 000 об/мин, а не 5 300 об/мин как было ранее. Разгон с места до 100 км/час у Sorento Prime с новым движком составляет 7,8 секунды, что на 0,4 секунды быстрее.

В остальном техническая начинка автомобиля не изменилась и найти на него запчасти и аксессуары можно без проблем в интернет-магазинах. Например, ремень приводной недорого в Подшипник.укр и прочие комплектующие.

В системе Drive Mode Select появился новый режим Smart, в котором выполняется анализ персонального стиля езды через компьютер и на базе полученных данных системы автомобиля настраиваются соответствующим образом.


В процессе обновления кроссовер Kia Sorento Prime получил новые бамперы и всю оптику, новые колеса размером 17-19 дюймов, а также два новых оттенка в цветовой гамме кузова Rich Espresso (темно-коричневый) и Gravity Blue (темно-синий). Салон автомобиля теперь может быть оформлен не в двух, а четырех темах: черной, коричневой, комбинированной черно-серой и черно-бежевой. Также был пересмотрен дизайн рулевого колеса и блока климат-контроля.

Список оборудования модели включает теперь мультимедийную систему AV с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а в топ-вариантах оснащения система AVN 5.0 с навигацией, отображением информации о пробках в реальном времени, четырьмя камерами кругового обзора и экраном диагональю 8 дюймов. Автомобиль также можно оснастить беспроводной зарядкой телефона, аудиосистемой Harman/Kardon с технологией объемного звучания Quantum Logic Surround 3D, ассистентом выезда с парковки задним ходом и системой мониторинга слепых зон.

Для «освеженного» Kia Sorento Prime все также предлагается спортивный пакет GT Line с электроусилителем руля на рулевой рейке, тормозными дисками большего размера, фирменными логотипами GT Line, светодиодными противотуманными фарами, эксклюзивной черной отделкой салона, рулем с перфорированной кожей и особым дизайном селектора трансмиссии.

Ранее портал avtovesti.com рассказывал о поступлении «живых» автомобилей Kia Rio X-Line дилерам.

По материалам: https://подшипник.укр