«Он был великолепен»: Виталий Кличко похвалил брата за бой с Джошуа

Виталий Кличко считает, что его младший брат, Владимир Кличко, во время боя с Энтони Джошуа был великолепен. Бывший чемпион мира по боксу и действующий мэр Киева назвал этот бой лучшим в карьере Владимира даже несмотря на то, что Кличко-младший проиграл его.

Виталий Кличко прокомментировал поражение Владимира Кличко в бою с Энтони Джошуа | ipress.ua

В интервью Bild, Виталий Кличко прокомментировал поражение брата, который уступил победу британцу Энтони Джошуа на лондонском стадионе «Уэмбли», где 29 апреля проходил бой за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, IBO и WBA Super. 

«Я очень горжусь своим братом. Это был лучший бой в его карьере. К сожалению, результат не порадовал нас, но не могу сказать, что Владимир слишком стар в 41 год. Он был очень быстр на ногах и выглядел просто великолепно. Порой я видел, что он превосходит Джошуа, который моложе на 14 лет», — прокомментировал поражение Владимира Кличко его старший брат.

Также Виталий отметил, что у Владимира Кличко еще есть опция на матч-реванш. Он добавил, что окончательное решение по этому вопросу еще не принято, но, независимо от решения брата, Кличко-старший его поддержит.

Владимир Кличко проиграл бой Энтони Джошуа | championat.com

В свою очередь непобежденный британский боксер Энтони Джошуа заявил о готовности провести бой-реванш с украинцем Владимиром Кличко. Он отметил, что готов приехать ради боя куда угодно, и заявил, что сам хочет вновь встретиться с Кличко, так как ему просто нравится боксировать.

Владимир Кличко проиграл в бою Энтони Джошуа (видео):