Опрос: более 80% россиян довольны своей жизнью

ВЦИОМ (Всероссийский центр изучения общественного мнения) провел опрос в 130 населенных пунктах РФ среди 1,6 тыс. человек. По результатам исследования было установлено, что 84% россиян довольны своей жизнью, сообщает РИА Новости.

Около 25% опрошенных заявили, что в их жизни все хорошо, тогда как 4% назвали свою жизнь «отличной». Негативную оценку своей жизненной ситуации дали 13% добровольцев, а еще 3% затруднились ответить на этот вопрос.

Респонденты оценили ситуацию в России | vladtime.ru

По данным социологов, 71% россиян положительно высказываются о ситуации в России, около 60% опрошенных охарактеризовали ее как «нормальную», 11% посчитали ситуацию в стране «хорошей» и только 1% респондентов в положительной форме высказался о внутреннем положении дел в РФ.

Тем временем 25% респондентов дали негативную оценку ситуации в России в 2017 году, а еще 6% охарактеризовали ее как «ужасную».

Согласно результатам опроса ВЦИОМ, почти 25% россиян считают, что Россия сейчас переживает непростые времена. Однако почти 50% опрошенных придерживаются мнения, что тяжелые времена для страны настанут в будущем, тогда когда 20% уверены, что непростой период в жизни страны прошел.