Поклонская сравнила актера из «Матильды» с Порошенко: «Оба потеряли человеческий облик»

Бывший прокурор Крыма, ныне депутат Госдумы Наталья Поклонская резко отреагировала на публикацию актером Ларсом Айдингером, сыгравшим Николая II в «Матильде», якобы переданного ему перед арестом письма режиссера Кирилла Серебренникова. При этом само письмо оказалось лишь поводом для критики самого актера.


фото: kremlin.ru

Поклонская напомнила, что Айдингер, снявшись в фильме «Матильда», смеётся над россиянами — противниками «осквернения веры». К слову, противники упомянутой киноленты уже обвиняли Айдингера в сатанизме — их ролик тоже удостоился внимания Поклонской, которая запостила его у себя на Facebook.

Публикацию письма Серебренникова в день, когда режиссеру должны пересмотреть меру пресечения, депутат расценила как попытку в мешаться в российское правосудие.

В письме, к слову, речь будто бы идет о том, что президент Украины Петр Порошенко предложил Серебренникову снять пропагандистский фильм за счет Киева, а российский режиссер отказался.

Донесшего эту информацию до общественности Айдингера Поклонская неожиданно обвиняет в связке с самим Порошенко.

«Почему именно он публикует это письмо? Связка Ларса с Порошенко выглядит гармонично. Оба потеряли человеческий облик», — написала Поклонская, далее переходя уже к критике Украины по личному принципу.

Читайте также: Поклонская рассказала, как Николай Второй охраняет Донбасс от бандеровцев