Представлен новый фронтальный погрузчик Hyundai

Компания Hyundai Construction Equipment из Южной Кореи, специализирующаяся на производстве строительной и спецтехники, рассекретила новую модуль фронтального погрузчика HL965, который пополнил линейку HL900. Новинка разработана для повышения уровня производительности и снижения затрат на эксплуатацию.

Погрузчик комплектуется ковшом объемом 3,6 кубических метра улучшенной конструкции, новой системой заднего моста ZF и получил уникальную электро-гидравлическую систему управления с улучшенными характеристиками и производительностью. Имеются возможности точной регулировки выбранных рабочих режимов, повышенная плавность работы стрелы и сниженная ударная нагрузка. Кроме того, у оператора появилась возможность с помощью джойстиков выбирать функции с учетом ситуации – «плавная остановка», «приоритет усилия ковша» и «блокировка стрелы и ковша».

А теперь технические характеристики дизельного погрузчика. Операционная масса машины составляет 20,1 тонн и она оснащается дизельным агрегатом Cummins QSL9 с электронным управлением, развивающим мощность 272 л.с.(200 кВт). Грузоподъемность погрузчика составляет 44 т на переднюю ось с грузом и 35 т на заднюю. Как и другие представители серии HL900, новая модель получила автоматическую и ручную систему взвешивания груза в ковше, что позволяет оператору ориентироваться и выбирать наиболее безопасный режим работы.

Кроме всех указанных выше доработок, новый погрузчик оснастили модернизированной операторской кабиной с высоким уровнем звукоизоляции, функцией дистанционного запуска машины, функциональным 7-дюймовым сенсорным экраном для отображения рабочих параметров, а также креслом оператора с пневмосистемой и обогревом. Чтобы облегчить процесс маневрирования, в комплектацию входит камера заднего вида и мощная светодиодная головная оптика.

Для Hyundai HL965 облегчили техническое обслуживание двигателя за счет полностью сдвижной крышки капота над моторным отсеком, продвинутой системы фильтрации, благодаря которой были увеличены межсервисные интервалы.