Прямая трансляция церемонии открытия Олимпиады-2018

9 февраля в 14:00 по мск состоится церемония открытия Олимпиады-2018 в Пхенчхане. Спортсмены зажгут олимпийский огонь, что будет свидетельствовать о начале Зимних Игр. Несмотря на то, что CAS отстранил 47 российских спортсменов от Олимпиады, 169 атлетов уже прилетели в Южную Корею и ожидают поддержки российских болельщиков. Спортсмены будут выступать под нейтральным флагом из-за обвинений сборной в допинге.

Олимпиада в Пхенчхане | podrobnosti.ua За кого болеть

Первые соревнования на Олимпиаде состоялись 8 февраля. В первый день Игр успели выступить фигуристы, керлингисты, прыгуны с трамплина. Они открыли Олимпиаду-2018 командными соревнованиями.

Многие российские спортсмены уже отказались от участия в Зимних Играх, даже если получат приглашения. Среди них конькобежец Павел Кулижников, фигуристы Федор Климов и Ксения Столбова.

Павел Кулижников | vesti.ru

Однако WADA призвало спортсменов радоваться недопуску российских атлетов. Таким образом, на Олимпиаду в 2018 году поедет самая малочисленная сборная РФ с 2006 года. По правилам на Олимпиаде должны выступать 215 атлетов.

Однако российские болельщики не намерены падать духом. Они возлагают все надежды на фигуристов. На Чемпионате Европы участники из России заняли все призовые места. Алина Загитова и Евгения Медведева завоевали золото и серебро соответственно. В танцах на льду россияне также заняли призовые места. Дмитрий Алиев и Михаил Коляда получили серебро и бронзу в одиночном катании.

Церемония открытия Олимпиады-2018 | superomsk.ru

Гимн России прозвучит только на закрытии Олимпиады. В случае победы на церемонии награждения включат гимн МОК (Международного олимпийского комитета). Россиянам запретили использовать российский триколор. Комитет разрешил болельщикам проносить на трибуну российский флаг, но МОК рекомендует воздержаться от провокаций.

Где и во сколько смотреть

Прямую трансляцию церемонии открытия Олимпиады ведет Первый канал, «Россия-1», Eurosport. Матч ТВ. «Яндекс», «ВКонтакте» и «Одноклассники» также покажут прямую трансляцию церемонии открытия Олимпиады 2018.

Редакция издания 24СМИ также представляет прямую трансляцию церемонии открытия Олимпийских Игр. Она начнется в 14:00 по мск.

Ежедневный график Олимпиады разделен на три блока: утренний, дневной и вечерний. Время в Пхенчхане опережает московское на шесть часов – Олимпиада в Южной Корее начнется в 20:00 по местному времени. 

Соревнования по биатлону запланированы на 14:00 по мск. Первые хоккейные матчи российской команды пройдут в 10:40 и 15:10. Финал первенства состоится в 7:10. Соревнования по фигурному катанию начнутся в 4:00 по мск. Лыжные гонки пройдут с 9 до 14 часов. Первенства по бобслею, скелетону, фристайлу состоятся утром и днем.

Прямая трансляция церемонии открытия Олимпийских игр-2018 (видео)