Роналду могут дисквалифицировать на 12 матчей за толчок судьи

Нападающего ФК «Реал Мадрид» Криштиану Роналду могут дисквалифицировать на 12 матчей за толчок судьи. Инцидент произошел в рамках первого матча Суперкубка Испании между «Барселоной» и мадридским «Реалом».

В ночь с 13 на 14 августа в городе Барселона состоялся матч между «Барселоной» и «Реал Мадридом», который завершился гостевой победой «королевского» клуба со счетом 1:3.

Роналду бурно отпраздновал гол «Барселоне» | Reuters

На 80-й минуте Роналду вывел свою команду вперед, бурно отпраздновав взятие ворот. Он снял футболку, за что судья вынес ему предупреждение.

На 82-й минуте матча в борьбе с Самуэлем Юмтити Роналду упал в штрафной «Барселоны». В ответ судья показал португальцу вторую желтую карточку, посчитав, что нападающий симулировал. Дисквалифицированный Роналду не сдержался и толкнул судью, после чего покинул поле.

Сейчас 32-летнему нападающему грозит дисквалификация от 4 до 12 матчей. Таким образом, он не сможет принять участие в ответном матче Суперкубка Испании с «Барселоной», который состоится на стадионе Сантьяго Бернабеу 16 августа.