Российские лыжницы завоевали золото и серебро на Паралимпиаде-2018 в Пхенчхане

Паралимпийцы из России заняли первую и вторую позиции в лыжной гонке свободным стилем среди стоячих спортсменок в Пхенчхане. Золотая и серебряная медали достались Екатерине Румянцевой и Анне Милениной соответственно, передает РИА “Новости”. Бронза досталась украинке Людмиле Ляшенко.

Миленина, Румянцева и Ляшенко | tvc.ru

Паралимпийские игры начались в Южной Корее 9 марта и продлятся вплоть до 18 марта. Российскую сборную не пустили на Паралимпиаду-2018, поэтому спортсменам пришлось записываться на соревнования в индивидуальном порядке и проходить довольно строгий отбор. Таким образом, Россию в Пхенчхане представили 30 атлетов, которым приходится выступать под флагом Паралимпиады.

10 марта Екатерина Румянцева и Анна Миленина также успели завоевать золото и серебро в биатлонной гонке на шесть километров. Это было первое российское золото на Паралимпийских играх.

Ранее в Пхенчхане завершились Олимпийские игры-2018. Российские спортсмены добрались до 13-й позиции в общем медальном зачете. В сумме у россиян насчитывается 17 медалей, из которых две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых.