Российские паралимпийцы заняли 2-е место в медальном зачете Игр

В Пхенчхане подвели итоги Паралимпийских игр-2018. В общем медальном зачете россияне заняли второе место.

В последний день соревнований российским паралимпийцам не удалось занять призовые места. Но российская команда все же сохранила за собой второе место в общекомандном зачете. Суммарно паралимпийцы из России завоевали 24 медали: 8 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых.

Екатерина Румянцева выиграла три золотые медали в биатлоне и лыжных гонках. По две золотые медали за лыжные гонки и биатлон принесли Анна Миленина и Михалина Лысова. Горнолыжник Алексей Бугаев выиграл одну золотую медаль.

Российские паралимпийцы | ТАСС

Лидерами в общекомандном зачете стали паралимпийцы из США. Они завоевали 36 медалей: 13 золотых, 15 серебряных и 8 бронзовых. Третье же место досталось сборной Канады, которая увезет домой 28 медалей: 8 золотых, 4 серебряных и 16 бронзовых.

Церемония закрытия Паралимпийских игр состоится в воскресенье, 18 марта 2018 года, в Пхенчхане в 14:00 по московскому времени, передает «Чемпионат».