Россияне закончили голосование за название моста в Крым

В России подвели итоги голосования за название моста, который свяжет Крым с материком.

В качестве названия для транспортного перехода через Керченский пролив большинство россиян выбрали название «Крымский мост». На втором месте оказался «Керченский мост», а на третьем — «Мост воссоединения».

Теперь новое имя моста появится на топографических картах и дорожных информационных указателях в качестве официального. Строители планируют, что строящийся с двух сторон мост через Керченский пролив сомкнется в конце декабря 2017 года, сообщил представитель генподрядчика стройки.

Завершилось голосование за название моста в Крым | Назовимост.рф «Бросим маленькие мостики, и можно будет пройти пешком с таманского берега на керченский», — заявил заместитель гендиректора по инфраструктурным проектам ООО «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин.

По его словам, также ведется параллельная стройка и железной дороги. Возведение объекта идет с опережением, а проект профинансирован более чем на 75%. Мостовое полотно уже собрано на 95%, передают РИА Новости.

Крымский мост станет самым длинным в России. Его протяженность составит 19 км. Он состоит из параллельно расположенных автомобильной и железной дорог, которые соединят материк с Крымским полуостровом. Голосование за название моста в Крым проводилось с 16 ноября на специальном сайте «Назовимост.рф».