Самое популярное видео исчезло по вине хакеров

Хакеры удалили с видеохостинга YouTube официальный видеоклип на композицию Despacito пуэрториканских исполнителей Луиса Фонси и Дэдди Янки. К началу апреля ролик набрал рекордные 5 миллиардов просмотров.

Киберпреступники взломали аккаунт музыкального сайта Vevo на видеохостинге YouTube, где было размещено видео на Despacito. От действий злоумышленников пострадали и другие музыканты, среди них Шакира, Селена Гомез, Тейлор Свифт и Дрейк.

На месте Despacito некоторое время демонстрировалась фотография с группой вооруженных людей в масках и оранжевых тюремных робах, требующих «освободить Палестину». Кадр был позаимствован из сериала «Бумажный дом», в котором преступники попытались украсть деньги из монетного двора Испании, отмечает портал TJ.

Ответственность за взлом взяли на себя хакеры Prosox и Kuroi’sh. Один из них в своем Twitter попросил не судить его строго, заявив, что любит YouTube несмотря ни на что.

@YouTube Its just for fun i just use script «youtube-change-title-video» and i write «hacked» don t judge me i love youtube