СМИ: Криштиану Роналду просит «Реал» продать его как можно скорее

Португальский футболист Криштиану Роналду обратился к руководству мадридского «Реала» с просьбой продать его в другой клуб ближайшим летом.

Роналду предложил свою кандидатуру для летнего трансфера, обозначив цену в €100 млн или даже меньше. Пойти на такой шаг форварда «Реала» вынудили крайне напряженные отношения с президентом клуба Флорентино Пересом. Роналду так зол на своего босса, что всячески избегает общаться с ним лично, сообщает Daily Record.

Криштиану Роналду | «Российская газета»

Главной причиной желания Роналду уйти из «Реала» аналитики считают отсутствие должного уважения к нему со стороны клуба. Это выливается в финансовый аспект — Флорентино до сих пор не сдержал свое обещание повысить Криштиану зарплату по итогам прошлого сезона. В результате страдает не только кошелек, но и самолюбие португальца. Ведь сейчас он только замыкает тройку самых оплачиваемых футболистов мира, уступая аргентинцу Лионелю Месси и бразильцу Неймару, передает «Российская газета». Кроме того, на церемонии вручения Роналду награды «Лучший игрок года» по версии ФИФА Флорентино унизил португальца тем, что стал прилюдно «заигрывать» с его конкурентом — Неймаром, убеждая того перейти в «Реал».

Главный тренер мадридского клуба Зинедин Зидан занял нейтральную позицию, отложив обсуждение вопроса по Роналду на весну. «Манчестер Юнайтед» и «Пари Сен-Жермен» уже выражают заинтересованность в приобретении именитого футболиста.