Собчак пойдет на выборы президента РФ от партии «Гражданская инициатива»

Ксения Собчак пойдет на выборы президента России от партии «Гражданская инициатива». Ее кандидатура 23 декабря была утверждена на съезде партии, который прошел в Москве на территории спортивного комплекса «Олимпийский».

Собчак рассказала своим подписчикам в «Инстаграме», что теперь является «официальным кандидатом» и теперь ей предстоит решить самую сложную задачу — собрать необходимое количество подписей.

Ксения Собчак | Соцети «Вот я официально и кандидат! Съезд партии «Гражданская Инициатива» поддержал мою кандидатуру! Теперь впереди много поездок по регионам и самый сложный этап — сбор подписей!», — заявила Собчак.

Также Ксения пообещала в самое ближайшее время предоставить потенциальным избирателям свою программную речь и предвыборную политическо-экономическую программу.

Ранее Собчак отмечала, что идеология и ценности «Гражданской инициативы» соответствуют ее представлениям о будущем народов России, свободе и правах человека. Кроме того, она заявляла, что готова отказаться от участия в выборах ради другого кандидата.