Учёные: домогательства на работе грозят депрессией и алкоголизмом

Глава Американской психологической ассоциации Антонио Пуэнте рассказал о том, как влияют на психику сексуальные домогательства на рабочем месте. По данным исследования, жертвы домогательств становятся склонными к депрессии, алкоголизму и наркомании.

По мнению ученых, у пострадавших также отмечаются проблемы с питанием и снижение уровня удовлетворенности жизнью. При этом, хоть женщины заявляют о приставаниях чаще мужчин, но больше подверженными психологическим проблемам оказываются мужчины.

Домогательства на работе | by.utro.news

Количество домогательств в вооруженных силах США в 10 раз превышает аналогичную статистику на гражданской службе. Однако почти никто из военнослужащих не решается сообщить о злоупотреблениях со стороны коллег и начальства, передает Mir24.tv.

Антонио Пуэнте считает, что жалобы на приставания в большинстве случаев не воспринимаются всерьез руководством. Эксперты уверены, что к этому вопросу необходимо более серьезное отношение в обществе. В последнее время в США и европейских странах разгорелась серия скандалов с участием известных персон, которые оказались замешаны в сексуальных домогательствах.