Фигурист Коляда отказался общаться с прессой после очередного падения

Фигурист Михаил Коляда упал в короткой программе соревнований мужчин-одиночников. 22-летний олимпиец заработал 86,69 очка и занял восьмое место. После выступления Коляда отказался общаться с прессой, информирует «Лента».

Золото получил японец Юдзуру Ханю. Второе место досталось испанцу Хавьеру Фернандесу, а бронзу завоевал японец Сема Уно. 18-летний россиянин Дмитрий Алиев получил 98,98 очка. Он занял пятое место.

Михаил Коляда на Олимпиаде-2018 | gazeta.ru

Михаил Коляда подвергся критике после неудачного выступления в короткой программе командных соревнований. Фигурист Максим Траньков посчитал, что Коляда не понимает смысл командных соревнований. Олимпийский чемпион Алексей Ягудин возмутился тем, что из-за провала Коляды ответила вся команда.

Коляда после командного турнира был расстроен провалом, пишет «Р-спорт». Специалисты обвинили олимпийца в нежелании бороться и безответственном отношении к команде. В личном зачете Коляда начал выступление с того, что испортил два важных элемента.