Хоккеисты из России взяли «золото» на Олимпиаде в Пхенчхане

После напряженного противостояния команде Германии российским хоккеистам достались золотые медали Олимпийских игр-2018.

Финальный матч российских хоккеистов со сборной Германии завершился со счетом 4:3. Для подведения итогов решающей встречи потребовался овертайм. На протяжении всего матча соперники играли на равных.

Первую шайбу в немецкие ворота забил Вячеслав Войнов. Это произошло за 0,5 секунды до конца первого периода. Автором второго и третьего голов стал Никита Гусев, а победную шайбу оформил Кирилл Капризов.

Хоккеисты из России взяли «золото» на Олимпиаде в Пхенчхане | Парламентская газета

Бронзовые медали завоевала сборная Канады, которая в поединке за третье место одолела чехов со счетом 6:4. Эта победа для российских хоккеистов на Олимпиаде стала первой за последние 26 лет. В последний раз сборная России взяла олимпийское «золото» на Играх 1992 года.

Для атлетов из России это уже вторая медаль высшей пробы на Олимпиаде в Пхенчхане. Первое «золото» принадлежит фигуристке Алине Загитовой.