Хоккеист Ларионов призвал Россию признаться в использовании допинга

57-летний советский и российский хоккеист Игорь Ларионов призвал Россию признаться в использовании допинга. Заслуженный мастер спорта СССР в разговоре с репортерами отметил, что не хочет «политизировать» скандал.

Как передает «Советский спорт», Ларионов сожалеет, что в России продолжают искать виновных в допинговом скандале. Хоккеист считает, что сборной РФ необходимо «начать жизнь с чистого листа» и признать свои ошибки. Он надеется, что допинговый скандал станет уроком для России.

Игорь Ларионов | sport-express.ru

В беседе с журналистами Ларионов также рассказал об использовании допинговых препаратов в советское время. По его словам, в СССР было почти «то же самое».

Напомним, что 12 декабря ОКР поддержал решение сборной России выступать на Олимпиаде под нейтральным флагом. В комитете призвали отнестись с уважением к спортсменам, которые отказались от участия в Зимних Играх-2018, и обещали помочь им финансово. Ранее Владимир Путин заявил, что власти позволят атлетам сборной России самим решать, будут они участвовать на Олимпиаде под нейтральным флагом или нет.