Цена и перспективы Buzcoin: стоит ли вкладываться?

Ольга Бузова 18 апреля открыла предпродажу ICO своей криптовалюты под названием Buzcoin, которая продлится до 18 мая. Затем начнется ICO, которое продлится до 16 сентября.

Стоимость одного токена составляет 0,1$, что эквивалентно 6,1 руб. Приобрести Buzcoin можно будет с помощью Bitcoin, Ethereum, Ripple, Dash и Monero. Затем Бузова откроет блокчейн-платформу Buzar, аналогов которой в мире нет.

Публикация от Ольга Бузова (@buzova86) 16 Апр 2018 в 4:25 PDT

Аналитики и эксперты в сфере криптовалюты скептически относятся к новому проекту Ольги Бузовой. Поклонники телеведущей и певицы не могут определиться, стоит ли им покупать Buzcoin, поскольку осознают риски вложений.

Редакция 24СМИ расскажет об опасности инвестиций в криптовалюту Бузовой. На основе прогнозов экспертов мы также ответим на вопрос, стоит ли покупать Buzcoin.

Что такое Buzcoin?

Бузова на пресс-конференции в Ритце впервые сообщила о создании своей криптовалюты под названием Buzcoin. Девушка не смогла найти доверия в отношениях, но нашла его в цифровой валюте. С помощью Buzcoin пользователи смогут искать работу, звонить и отправлять СМС-сообщения, оплачивать покупки, публиковать объявления о продаже вещей.

«Я хочу напомнить, что мы живем в эпоху Ольги Бузовой: в эпоху больших перемен, в эпоху новых технологий, в эпоху блокчейна – с каждым днем эти факторы проникают в нашу жизнь. Собственно говоря, все это в совокупности побудило меня создать свой собственный уникальный токен – Buzcoin», – заявила Бузова.
Бузова представила свою криптовалюту, kp.ru

Телеведущая призвала своих поклонников присоединиться к ее «империи». Она выразила уверенность в успехе своего проекта и для сравнения рассказала, как криптовалюта NEO увеличила капитализацию до $4,3 млрд. За год курс NEO подскочил в 540 раз, сегодня он стоит $66,5.

За месяц Бузова планирует привлечь в Buzcoin $210 млн. Спустя 10 часов после старта первого раунда телеведущая уже привлекла $40 тыс. Купить Buzcoin можно на сайте проекта. Привлеченные средства Бузова намерена потратить на исследование и дизайн, оборудование и сервис, интеграцию платформы, развитие и расширение. В проекте телеведущей задействованы 16 сотрудников, которые, по ее словам, являются настоящими профессионалами.

Бузова намерена привлечь в первом раунде ICO $250 млн

С июля по сентябрь пройдет второй раунд ICO, после которого начнется генерация и распределение токенов. Затем Бузова вплотную займется разработкой Buzar.

Прогнозы экспертов о будущем Buzcoin

На рынке криптовалют заявление об открытии Buzcoin вызвало бурную реакцию. Многие уверены, что у проекта нет будущего, поскольку он не внушает доверия у инвесторов. Так, аналитик «Криптозоны» Артем Исаенков обратил внимание, что к проекту Бузова привлекла только 16 человек, когда как во «ВКонтакте» работают 500 сотрудников, а в «Яндексе» – 6 тыс.

«Для вас станет первой неожиданностью, что отыскать официальный сайт проекта совсем непросто. К примеру, по запросам «бузкоин», «бузкоин сайт» вы найдете статьи из разного рода СМИ или мошеннические копии сайта», – отметил эксперт.

Исаенков обратил внимание, что на сайте не указаны контакты членов команды Бузовой. В их профилях указаны якобы фейковые компании, в которых они никогда не работали.

Команда Ольги Бузовой в проекте Buzcoin«После изучения проекта возникает ощущение откровенного издевательства над рынком, продуктом, над технологией и людьми, на которых рассчитан этот убогий плевок. Это насмешка над инвесторами», – критикует проект Исаенков.
Вторая часть команды Ольги Бузовой в проекте Buzcoin

В резкой форме о Buzar высказался аналитик и бодибилдер Денис Борисов. Он уверен, что в криптовалюту вложатся только поклонники 32-летней телеведущей. Бузова хочет собрать средства, однако у ее проекта нет перспектив. Она намерена объединить в Buzar соцсеть, видеохостинг, сервис объявлений, мессенджер, что, по мнению Борисова, осуществить за пару месяцев невозможно.

«На мой взгляд, это просто маркетинг рекламы. Естественно, даже если они выбрали одну какую-то нишу, то соревноваться очень сложно, поскольку эти ниши заняты. Они как будто издеваются над людьми. Дело в том, что у них даже разработчиков нет», – возмущается Борисов.

Аналитик считает ICO Бузовой преступлением. Он надеется, что Центробанк в будущем будет регулировать ICO и привлекать к ответственности недобросовестных организаторов.

Денис Борисов, livelib.ru

Ведущий YouTube-канала Cryptooptimist Анна Плешкова предупредила пользователей об опасности вложений в Buzcoin. Бузова собрала все ресурсы в один проект, который она намерена реализовать за 1,5 года. Плешкова также раскритиковала команду Бузовой, члены которой неизвестны в сфере криптовалют.

«$210 млн они хотят собрать, чтобы реализовать все это. Вообще для ICO $210 млн – это очень приличная цифра, но для реализации их масштабной идеи – это вообще недостаточно», – отметила Плешкова.

Однако она допускает успех проекта Бузовой. Плешкова напомнила, что Ольга стала популярным российским и зарубежным исполнителем, но на старте музыкальной карьеры в успех Бузовой никто не верил. Телеведущая может изменить идею и пересмотреть проект, что обезопасит вкладчиков от обмана.

«Самое интересное, что у них 41% (инвестиций) пойдет на исследование, разработку и дизайн. Что они будут исследовать?», – поинтересовалась эксперт.

Большинство экспертов не верят в криптовалюту и блокчейн-платформу Ольги Бузовой. У телеведущей есть большие амбиции, но нет плана. Они рекомендуют инвесторам не вкладываться в Buzcoin в первое время, чтобы не оказаться обманутыми. Редакция издания 24СМИ также советует пользователям внимательно подходить к инвестированию в рискованные проекты.