Чемпионом России по футболу стал московский «Локомотив»

Московский футбольный клуб «Локомотив» стал чемпионом России впервые за 14 лет.

В матче 29-го тура российской Премьер-Лиги «Локомотив» одержал победу над «Зенитом». Эта встреча состоялась 5 мая 2018 года в Москве. В результате напряженного противостояния спортсменам удалось забить лишь один гол за весь матч. Автором решающего мяча в ворота «Зенита» стал португальский нападающий «железнодорожников» Антонио Эдер, сообщает Lenta.ru.

Победив со счетом 1:0, «Локомотив» досрочно обеспечил себе победу в Чемпионате России, так как в активе команды 60 очков. Этот результат не сможет обойти ближайший соперник по турнирной таблице — «Спартак», имеющий сейчас в своем активе 53 балла.

«Локомотив» — «Зенит», «Царьград ТВ»

Эта победа произошла у «Локомотива» впервые за последние за 14 лет. До этого момента клубу удавалось занять первую ступень пьедестала почета лишь дважды — в 2002 и 2004 годах. Все разы, включая нынешний, команда побеждала под руководством главного тренера Юрия Семина. Лидером же по количеству чемпионских титулов отечественного футбола является «Спартак», который одерживал победу в национальном первенстве десять раз, в том числе и прошлом году.