Эксперты назвали самые популярные в России иномарки

Эксперты аналитического агентства выяснили, какие иностранные марки автомобилей пользуются наибольшей популярностью в России.

Аналитическое агентство «Автостат» составило рейтинг иномарок, которые продаются на территории России успешнее всего по итогам первых трех месяцев 2018 года. Абсолютным лидером стал автомобиль KIA Rio, который с января по март разошелся тиражом более 25,4 тыс. Это на 20,2% превышает продажи этой модели авто годичной давности.

Эксперты назвали самые популярные в России иномарки | РИА Новости

На втором месте оказался кроссовер Hyundai Creta, продажи которого выросли на 39% — до 15,8 тыс. А седан Hyundai Solaris спустился на третью позицию с результатом 14,5 тыс. проданных авто. Седан Volkswagen Polo и кроссовер Renault Duster замыкают пятерку лидеров.

По итогам 1 квартала 2018 года также в ТОП-10 российского рынка новых иномарок вошли Skoda Rapid, Renault Kaptur, KIA Sportage, Volkswagen Tiguan и Renault Sandero.

В целом продажи новых иномарок с января по март 2018 года выросли на 22,3%, достигнув 294,7 тыс. и заняв 75% российского рынка авто.