Авокадо может победить рак – ученые

Авокадо может победить рак – ученые

Медики считают, что этот плод может эффективно бороться с раковыми клетками и защищать организм от развития других болезней.

 

Американские ученые считают, что авокадо может стать идеальным продуктом для профилактики рака. Они считают, что в это продукте, особенно, в кожуре, содержится очень много веществ, полезных для профилактики рака, а также защиты от ряда других болезней, например, сердца и сосудов.

 

Как отметили специалисты, в последнее время авокадо очень популярен во всем мире, так как это питательный продукт, который содержит много полезных веществ. Но медики советуют также обратить внимание на кожуру авокадо, так как она способна принести не меньше пользы. В ней обнаружили гептакозан, который предотвращает рост раковых клеток, укрепляет сердце и сосуды, а также защищает от ряда других болезней.

 

Чтобы получить пользу, авокадо нужно употреблять регулярно. Можно использовать его для приготовления салатов и даже добавлять в горячие блюда, например, жарить на гриле. Поэтому можно готовить авокадо разными способами. Выбирать стоит чистые плоды, без повреждений кожуры и пятен.

 Читайте также: как похудеть за неделю?