Безопасность на дороге

Нужно ли соблюдать правила безопасности находясь на дороге? На этот вопрос есть только один ответ, конечно же, да. Правила безопасности нужно соблюдать как водителям автомобилей, так и пешеходам, оказавшимся на дороге во избежании дтп в воронежской области.
Для соблюдения правил безопасности на дороге, в первую очередь нужно помнить о правилах дорожного движения, которые действуют для того, чтобы обезопасить жизнь водителей и пешеходов. Если обратиться к статистке, то мы увидим, что из–за невнимания водителей и пешеходов в России погибает много людей, а получают травмы гораздо больше. Среди погибших и получивших ранения есть и дети разных возрастов, как от грудных младенцев, так и до подростков. Ведь у детей все только начинается, самые интересные события в жизни впереди, но из – за невнимательности водителей они либо не увидят эти события либо останутся с травмами.
Понять, что каждый человек, каждый гражданин — каждый из нас должен сделать все для того, чтобы наши дороги стали безопасными. Поэтому сотрудники ГАИ организовывают отряды ЮИД (юные инспекторы движения), в которых в детях с раннего детства закладывают правильное поведение на дороге, как со стороны пешехода, так и со стороны водителя. Проводятся флешмобы на дороге с плакатами, митинги, посвященные безопасности на дороге, и многие другие мероприятия. Благодаря всем мероприятиям аварийных ситуаций на дорогах становится меньше. Ведь всем участникам движения нужно думать о своей жизни и жизни окружающих, находясь на проезжей части.