Как оформить ванную комнату по-летнему

Наступило лето, и поэтому пришла пора задуматься о том, какие изменения можно внести интерьер ванной комнаты для того, чтобы она соответствовала пришедшему времени года. Для этого совсем не обязательно производить капитальный ремонт ванной комнаты, будет достаточно внести лишь несколько характерных элементов.

Обычно ванная комната представляет собой стены, на которые уложена плитка и к этой плитке крепится минимальное количество аксессуаров. Для того, чтобы несколько разнообразить интерьер ванной комнаты и сделать это в летнем стиле будет достаточно в зоне умывальника и душа расположить некоторые дополнительные элементы. Например, в зоне угольника можно установить дополнительные полки, окрасив их в небесно-голубой цвет. Рядом можно поставить шкафы для одежды и полотенец. В районе душа также можно установить дополнительную небольшую полку, и будет лучше, если эта полка будет изготовлена из дерева.

Если вы не боитесь радикальных перемен и хотите разнообразить не только интерьер ванной комнаты, но и вообще все пространство помещения, то обратите внимание на нестандартное цветовое оформление и материалы для оформления ванной комнаты. В качестве нестандартного цвета, можно применить оранжевый, которым окрашивается верхняя часть ванной комнаты. Такой цвет для оформления ванны применяется довольно редко, поэтому ваша ванная комната приобретет не только летний, но и оригинальный внешний вид.

Следующим шагом в оформлении станет отделка стен ванной комнаты плиткой, которая имитирует природный камень от www.kamenstroy.com. В результате сочетания оранжевого цвета и плитки имитирующей природный камень, вы получите своеобразный грот, которые можно встретить на Средиземном море, где всегда тепло и светит ласковое солнце.