Кирилл Клейменов уходит с выпусков программы «Время»

Кирилл Клейменов покидает новостную программу «Время» на Первом канале. Об этом он сообщил телезрителям 8 мая, отметив, что изначально так и было задумано. Теперь программу будут вести попеременно Екатерина Андреева и Виталий Елисеев.


фото: kremlin.ru

«Мы, не буду скрывать, хотели вас немного развлечь. А ведь ничего зануднее нет, чем затянувшееся развлечение», — цитирует Клейменова сайт газеты «Ведомости». В комментарии изданию шеф новостей Первого канала подтвердил возвращение Андреевой в основной выпуск «Времени». Сам он возвращается в своим основным обязанностям.

Клейменов подтвердил, что перестановки в информационной программе были связаны с новым форматом — он хотел лично наладить работу новостной студии. До этого он вел «Время» в 1998-2004 годах. Таким образом, Клейменов вернулся в эфир программы чуть меньше чем на два месяца.

О перезапуске «Времени» сообщалось в феврале — практически за месяц до президентских выборов. Новые технологии сделали программу более динамичной — теперь ведущие не просто сидят за столом, а имеют возможность взаимодействовать с инфографикой, перемещаясь в кадре.

Конкретные сроки освоения нового формата не ставились. Клейменов объяснял, что решил взять риски на себя и показать всё на собственном примере.