Краткий обзор бюджетных ноутбуков «ASUS»

Китайская фирма ASUS известна не только как производитель материнских плат, видеокарт и чипов, но и стационарных, переносных и планшетных компьютеров.
Лучшие дешевые ноутбуки ASUS
Ноутбуки «ASUS» — это утонченная и стильная техника, привлекающая внимание своим дизайном. Если вы намереваетесь приобрести ноутбук «ASUS» располагая небольшим бюджетом, тогда он прекрасно вам подойдет для офиса и учебы. Средняя стоимость колеблется в пределах 25-28 тысяч рублей.
1. ASUS VivoBook 14 X405UA
Экономичный компьютер VivoBook 14 отлично подойдет для обучения. Компьютер оборудовано четырнадцати дюймовым экраном с разрешением 1366х768 точек или Full HD имеет островную клавиатуру.
Плюсы:
отличная сборка;
хорошее быстродействие;
компактный;
вес не превышает 1,5 кг;
Минусы:
функциональность HDD.
2. ASUS VivoBook 15 X540UA
Этот девайс, по праву, считается недорогим ноутбуком, поскольку стоимость не превышает тридцати тысяч рублей. Продается в нескольких разновидностях:
Разрешение экрана 1366х768, объем памяти на один терабайт и SSD на 128 ГБ.
Full HD, 4 ГБ оперативной памяти, винчестер объёмом один терабайт.
В остальном устройства между собой не различаются. Каждая из них оборудована Intel Core с подключенными Wi-Fi и Bluetooth. Все адаптированные программные продукты расположены на левой стороне. Там же находится вентиляционное отверстие.
Что понравилось:
— две прекрасные модификации на выбор;
— дешевая цена от 26000 рублей;
— имеются все необходимые программные продукты;
— отличный выбор для работы в офисе, учебы и просмотра сериалов.
Ноутбуки ASUS по стоимости и качеству
На сегодняшний день фирма «ASUS» редко радует покупателей недорогими девайсами. И если вы намереваетесь грамотно израсходовать денежные средства на модель от китайского производителя, то советуем ориентироваться в пределах 35-55 тысяч рублей.
ASUS ZenBook 13 UX331UAL
АСУС «ZenBook 13 UX331UAL» весит скромные девятьсот восемьдесят пять граммов, что на двенадцать процентов меньше прошлого поколения. Девайс оборудуется энергоэффективным пентиумом Core i5 8250U, восьми гигабайтами оперативной памяти, а также SSD-диском. Матовый тринадцати дюймовый экран данного хорошего ноутбука в соединении стоимость – качество выделяется разрешением Full HD, а комплект интерфейсов UX331UAL обладает разъемом для микроSD, двумя USB-разъемами типа A, одним адаптером USB-С, слотом HDMI и соединенным аудио. При необходимости их можно сдать в скупку разъемов.
Преимущества:
ноутбук работает на батарее около одиннадцати часов;
производительный процессор;
является самым лёгким устройством на рынке;
клавиатура сделана из высококачественных материалов, имеет подсветку;
дисплей не отсвечивает;
качество звука Harman/Kardon;
прекрасное звучание;
скоростная производительность.
Минусы:
калибровка дисплея среднего уровня;
при нагреве и нагрузке шумит.
Ноутбуки ASUS обеспечивают удобную работу, быстрое взаимодействие, имеет понятный интерфейс, работать – одно удовольствие.