Магический камень аквамарин

Аквамарин – это разновидность берилла. Название камня имеет латинское происхождение и переводится как «морская вода». Цвет и прозрачность аквамарина, и в правду в точности соответствует своему названию. Аквамарин обычно светло-зеленого, зеленовато-голубого цвета. Более редким и дорогим считается аквамарин голубого цвета.

Камень любопытен своей способностью иметь в различных направлениях разный цвет. Это свойство называется дихроизмом.

Опять же, хорошо известно, что аквамарин может менять свой оттенок в зависимости от погодных условий, а также настроения владельца камня. Как море перед штормом, аквамарин мутнеет и зеленеет при изменении погоды или, если владельца камня одолевает беспокойство, а может быть грусть-тоска…В других случаях камень мутнеет, предупреждая своего хозяина о заговоре врагов против него.

В древние времена считали, что аквамарином можно лечить желудок, печень и зубы. Для этого, всего-то, нужно носить ожерелье из аквамаринов, оправленных в техническое серебро. За эти деньги, сейчас, можно вылечить гораздо больше заболеваний, поэтому не все советы актуальны в наше время.

Кстати, по поводу оправы. Специалисты считают, что аквамарин можно носить только в золоте или платине или в крайнем случае в мельхиоре, но никак не в серебре.

Аквамарин врачует старые раны, если его прикладывать к больному месту, а созерцание камня успокаивает и улучшает зрение.