Полицейские освободили заложников, взятых в плен в одной из психиатрических клиник Львова

 Во Львове полицейские освободили заложников, захваченных одним из пациентов психиатрической клиники. По уточнённым данным, в результате произошедшего пострадали десять пациентов и пять сотрудников полиции.

Об этом сообщается на странице полиции Львова в Facebook.

«Патрульные локализовали злоумышленника и освободили людей: десять получили телесные повреждения, шестеро из них госпитализированы, трое из которых в тяжёлом состоянии», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, инцидент произошёл вечером 4 августа во львовской психиатрической больнице.

«Поступило сообщение … о том, что в одном из отделений медицинского учреждения пациент удерживает заложников, угрожая совершить над ними физическую расправу», — говорится в сообщении.

В полиции было принято решение о штурме заблокированного помещения.

Заложников захватил 30-летний житель Львова, который по решению суда от 2013 до 2017 года находился в больнице на принудительном лечении за убийство отца, а затем был отпущен. 4 августа он вновь был помещён в медицинское учреждение по ходатайству родственников.

«Около 19.00 мужчина начал вести себя неадекватно, заблокировал двери в отделение, где находились 76 пациентов, повредил имущество и разбил окна. Стеклом из разбитого окна мужчина травмировал десять пациентов, трое из которых сейчас находятся в тяжелом состоянии», — сказали в полиции.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшго.

В феврале, как сообщало ФАН, в городе Волжском Волгоградской области мужчина поджёг психбольницу, чтобы уничтожить результаты медицинского освидетельствования.