Что ждёт людей на Земле через 90 лет?

Что ждёт людей на Земле через 90 лет?

Человечество постоянно обеспокоено своим будущим. Что ждет людей через несколько десятков лет? Именно на такой вопрос пытались найти ответ ученые.

 

 

Исследователи провели анализ темпов развития человеческого общества и смогли установить, какое будущее ожидает население нашей планеты в ближайшие 90 лет. О результатах проведенной исследовательской работы сообщается на страницах профильного издания. 

 

Руководитель научного проекта Юваль Нао Харари уверен в том, что через несколько десятков лет произойдет разделение человечества на биологические касты. Именно тогда появится такая категория людей, как «бесполезные». Они будут оставаться не у дел из-за неумения подстраиваться. 

 

Также даже развивающиеся гуманизм и либерализм не смогут существенно исправить образовавшуюся ситуацию. Основная часть граждан якобы превратится в биологическую силу в руках более элитных членов общества.

 

Кстати, даже поиски работы и прочей занятости через 90 лет станут проблематичнее. Все дело  будет в том, что в современном мире будет активно развиваться роботизация. Разделение классов внутри общества станет более выраженным. 

 

Впрочем, ученые отмечают, что прогнозы на будущее очень предварительны. Научные сотрудники считают, что потребуются дальнейшие исследования, которые помогут более четко обозначать будущее человечества.