Американки и канадки подрались на последней секунде матча Олимпиады

Женские сборные Канады и США провели заключительный матч группового раунда Олимпиады-2018. Канадки победили со счетом 2:1, сообщает «Спорт-Экспресс».

На последней секунде встречи у ворот канадской сборной завязалась массовая драка. В результате 26-летняя Мари-Филип Пулен получила 2-минутный штраф за грубость, а Моник Ламорье-Морандо – 4-минутный.

По данным «Чемпионата», канадская сборная возглавила группу А, а США завершили групповой этап на втором месте. В четвертьфинале Канада и США встретятся либо с Россией, либо с Финляндией. Их соперниками также могут стать лидеры группы В: сборные Швейцарии и Швеции.

Ранее российские хоккеистки в первом матче группового раунда Олимпиады проиграли канадкам со счетом 0:5. Шайбами отметились Хэйли Ирвин, Мелоди Дауст и Ребекка Джонстон. 13 февраля россиянки уступили сборной США с таким же счетом.