В Канаде на видео попала «дуэль» лисы и совы

В городе Кобург в провинции Онтарио, Канада, лиса и сова вступили в противостояние, которое попало на камеру. Соответствующее видео было опубликовано на YouTube-канале ViralHog.

«У нас тут ночные гости. Вы можете поверить, что они могли подобраться друг к другу так близко?», – указано в описании к соответствующему видеоролику.

Как сообщает РИА Новости, в начале противостояния сова пикирует на лису, после чего приземляется рядом с ней на снег. Затем лиса начинает передвигаться вокруг птицы, пытаясь выбрать удобное положение для того, чтобы напасть на жертву. Спустя некоторое время лиса решила оставить сову, покинув место встречи.

Представитель Кобурга Эшли Пурди заявил Global News, что противостояние лисы и совы произошло на пирсе возле местной стоянки яхт, рядом с которой есть лисье логово. Пурди считает, что сова решила напасть на одну из лисиц.

Напомним, что в ноябре пользователей впечатлила схватка кобры и мангуста, которая была запечатлена на камеру. Конфликт животных произошел на поле для гольфа, где проходил матч южноафриканского чемпионата.